NoiraNox

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NoiraNox » Стол переговоров » Игра - обсуждение, проблемы, нестыковки и т.д. - 1


Игра - обсуждение, проблемы, нестыковки и т.д. - 1

Сообщений 1 страница 30 из 183

1

В этой теме можно обсудить игровой процесс, нюансы, нестыковки, предложить идеи квестов и сюжетных поворотов, договориться об очередности постов, если нужно, а также выяснить, кто кого или чего ждет, и прочее, прочее.
Здесь же можно сообщить, если вам нужна отпись от мастера, чтобы продвинуться по игровому действу.

0

2

Собственно, есть еще один затык насчет организации - локации или эпизоды? Из расчета, что народу вряд ли будет много, я все-таки думаю об эпизодах - легче стыковаться и играть непосредственно действия. Либо же начать эпизодами, а со временем перейти к локациям. Или же сделать так: под большие города - локации, в которых играть эпизодами, а все остальное - в отдельном общем разделе тоже эпизодами. В общем, дилемма и путаница в мозгах  %-)

0

3

Против эпизодов ничего не имею, впрочем, против локаций тоже. Собрать всех в одной-нескольких локациях, в принципе, не сложнее, чем в эпизоде (эпизодах). Единственное, какие-то локации могут и, скорее всего, будут пустовать, что нежелательно.
Делать города локациями, чтобы потом играть в них по эпизодам, я бы не стала. Какой смысл, спрашивается?
А вот если бы Вы нам выделили отдельный раздел для отыгрышей событий прошлых лет, так называемых флэшбеков, было бы хорошо.

Отредактировано Soren Vernon (2011-06-06 12:13:45)

0

4

Soren Vernon написал(а):

Единственное, какие-то локации могут и, скорее всего, будут пустовать, что нежелательно.

Вот это да, всегда как-то неприятно выглядит %)
В общем, начнем эпизодами, а там видно будет.

Soren Vernon написал(а):

А вот если бы Вы нам выделили отдельный раздел для отыгрышей событий прошлых лет, так называемых флэшбеков, было бы хорошо.

Сделано :)

0

5

Есть желающие оставить несколько заметок на полях вместе с Сорен или в прошлом что-то отыграть, коль уж настоящее пока недоступно?

0

6

Soren Vernon
есть, если нет возражений против моей кандидатуры. )
я бы выбрал прошлое, удобнее и будет база для пересечений в настоящем. осталось решить, что и как?

0

7

Nathaniel Mandrake
Никаких возражений)

Nathaniel Mandrake написал(а):

осталось решить, что и как?

Я думала, думала, думала и ничего лучше охоты на тварей не придумала. Это если Вы готовы отправить Натаниэля куда-нибудь на периферию – с небольшим отрядом или одного. Впрочем, можно еще устроить встречу с последователями культа... у них к моей героине давний интерес. Не совсем Ваш профиль, но можем попробовать, если хотите.
Понимаю, что идеи не ахти, но сейчас ничего лучше придумать не смогу, теперь уж только завтра. Ваши предложения выслушаю с удовольствием. (:

0

8

Господа, я бы с вами с удовольствием поиграл, если позволите, конечно...

0

9

Simon Griswold
Позволим-позволим, если нужно, заставим (:
Поскольку Вы, в отличие от господина Мэндрейка, не владеете даром самоисцеления, я бы предложила Вам завалиться к Сорен, чтобы она Вас подлатала, можно в компании с Джезлин. Сорен незваным гостям вряд ли обрадуется, ну и ладно) разберемся...
upd: или вы, ребята, можете составить отряд, чтобы нам поиграть всем вместе.

Отредактировано Soren Vernon (2011-06-08 23:33:10)

0

10

Soren Vernon
Можно. Думаю, Джез тоже будет не против.
Кто начнет?

0

11

Soren Vernon написал(а):

или вы, ребята, можете составить отряд, чтобы нам поиграть всем вместе.

Если Натаниэл не против, я не против.

0

12

Simon Griswold возражений нет, кроме одного - среди нас дама )
Soren Vernon, Simon Griswold
Тогда мое скромное предложение: Саймон получает одиночное задание от Ордена - найти и защитить девочку, что сбежала от культа - Сорен. Предположим, что заказчиком был друг отца/родственников. Орден защищает людей. Натаниэль же, будучи в то время одиночкой, получает такое же задание от Культа. С поправкой, что ему следует либо доставить Сорен обратно, либо убить, если окажет сопротивление и доставить обратно уже по кусочкам. Что-то с чем-то, выношу на обсуждение и поиск несостыковок, чтобы потом не стоять в ступоре и не останавливать игру, думая " а что я тут должен сделать". Также решить с названием и очередностью.

0

13

Soren Vernon, Simon Griswold долго же я думал Оо"
я не против, но отряд не сходится с нашими биографиями коли мы решили играть прошлое.

0

14

Господа и дама, позволите присоединится?)))

Отредактировано Jocelin Glorian (2011-06-08 23:43:55)

0

15

Nathaniel Mandrake
Саймон мог получить задание даже не столько девчонку разыскать, а узнать что случилось. Как я понимаю, орден не так категорично настроен в отношении алхимиков, как церковь, и если среди ученых сгоревшей лаборатории были те, что сотрудничали с орденом, его могли послать их отыскать и вообще разобраться в происходящем.
А Вам могли поручить разыскать даже не саму Сорен, а артефакт, который она забрала перед побегом.
И когда вы оба выйдете на девушку...

0

16

Jocelin Glorian нас все больше ) конечно, возражений не имею.

0

17

Jocelin Glorian
Будем только рады)

Nathaniel Mandrake написал(а):

но отряд не сходится с нашими биографиями коли мы решили играть прошлое

Не обязательно ведь отыгрывать далекое прошлое. Год-два назад вы оба уже состояли в ордене и могли получить совместное задание)

0

18

Soren Vernon
ну да, значит нужно увеличить уровень опасности, коли высылают трех мастеров и Верного Оо

0

19

Nathaniel Mandrake
Soren Vernon
Меня оба варианта устраивают, но, если мы двинемся отрядом, попадем в засаду и укроемся в одиноко стоящем доме, будет легче объяснить присутствие еще и Джоселин . Верно?
С другой стороны идея с поисками Сорен/артефакта очень заманчива, поскольку обещает очень интересную предысторию Саймона и Натаниэля.
Выбирайте, господа.

0

20

Soren Vernon
пропустил Ваше сообщение с предложением.. 
Думаю да, это уже более подходит.

0

21

Nathaniel Mandrake
Можно увеличить уровень опасности, да. Или взять тот временной отрезок, когда все они уже состояли в ордене, но еще не были мастерами. Как знать, может именно это задание, обернется кому-то повышением до уровня мастера.

0

22

Soren Vernon
Например можно даже не увеличивать временной отрезок, Джо стала мастером год назад.

0

23

Simon Griswold
а не проще ли проработать задание для троих мастеров? Коли Верная (простите, имя запало - -) как-то с Вами связана, то можно прописать так будто троих Мастеров послали работать в трех направлениях по одному заданию. в результате засада и одинокий дом, где все скучкуются.
Кто-то идет за девушкой и артефактом, кто-то выясняет что там с культом...

0

24

Nathaniel Mandrake написал(а):

а не проще ли проработать задание для троих мастеров?

Nathaniel Mandrake написал(а):

Кто-то идет за девушкой и артефактом, кто-то выясняет что там с культом...

Одно с другим плохо стыкуется, потому что лабораторию, как я понял, сожгли чуть менее десяти лет назад.
Проще просто придумать задание для троих мастеров, а историю с артефактом пока отложить.
Мастеров могли послать, если ранее посланный отряд не вернулся, как и посланный за ним отряд спасения. Логично?

0

25

Или сначала туда могли отправиться Саймон с Джезлин, выяснить, что что-то в городке нечисто и послать телеграмму с просьбой выслать еще людей. Отыгрыш тогда сразу начнем с того, как Натаниэль и Джо прибыли и все скучковались в доме Сорен.

0

26

Simon Griswold
ну я вообще зациклен на прошлом х)
нэ, тупая идея. Джез осталась с девушкой, в то время как Саймон и Джо что-то решают. (вполне вероятно, что Саймон уже мастер, а Джо на подступах, это задание - тест для нее) Ниэль, в это время одиночка, видит вампира рядом с человеком в месте темном (это я в свою биографию уполз) и нападает, нанося незначительное ранение, Сорен его залечивает, Саймон и Джо вступаются за свою и предлагают вступление в Орден. И это без отрыва от основного задания.
Да, как раз выяснить что не так с городком. Ну там с наступлением темноты выползание Тварей и прочее в этом духе..

Отредактировано Nathaniel Mandrake (2011-06-09 00:06:39)

0

27

Nathaniel Mandrake
Сколько лет было Натаниэлю, когда он вступил в орден?

0

28

Soren Vernon
не продумал, во временном промежутке после 15 и в 28 он уже Мастер Ордена. Логичнее, что вступил в 19-21 год.

0

29

Nathaniel Mandrake написал(а):

Ниэль, в это время одиночка

Это невозможно, Джо сейас 28 мастером она стала в 27, а мы вроде откатываем на год назад, Ниэль не мог стать мастером за два года.

0

30

Ребята, чего мы мучаемся, пытаясь все уместить в один эпизод. Не проще ли создать несколько?

0


Вы здесь » NoiraNox » Стол переговоров » Игра - обсуждение, проблемы, нестыковки и т.д. - 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно